Губернаторский проект «Шаг к здоровью» предложили продлить в Костромской области

12 мая 2026, 17:54

Губернаторский проект Шаг к здоровью предложили продлить в Костромской области

С инициативой выступила Единая Россия. В рамках акции костромичам предлагают пройти бесплатный медицинский осмотр.

Масштабный проект проводится по инициативе главы Костромской области Сергея Ситникова с 2025 года. В прошлом году бесплатную диагностику прошли 17 518 жителей области. Более чем у 8 тысяч человек были направлены для дальнейшего обследования в медучреждения региона.

Сегодня на еженедельном совещании в администрации региона заместитель председателя Костромской областной Думы, член партии Единая Россия Владимир Комиссаров обратился к главе региона Сергею Ситникову с просьбой продолжить проект, в связи с его высокой эффективностью.

Проект показал себя высокоэффективным. Мы с коллегами считаем, что эта практика заслуживает быть продолжена в этом году и в дальнейшем, сказал Владимир Комиссаров.

В Костроме акция Шаг к здоровью стартует с завтрашнего дня. Мобильный диагностический комплекс развернётся перед зданием администрации Костромы на улице Советской, 1 с 15:00 до 19:00.

Источник: Вести-Кострома
Больше новостей на News-kostroma.ru