Губернатор Сергей Ситников провёл областное еженедельное совещание

12 мая 2026, 14:11

Губернатор Сергей Ситников провёл областное еженедельное совещание. Вот некоторые темы и поручения:

В Костромскую область до конца недели поступит очередная партия вакцины от клещевого энцефалита. Сейчас в медицинских организациях городов и районов имеется 1200 доз препарата для взрослых и 129 доз для детей. Противопоказания определяет участковый врач на основании состояния здоровья пациента. По оперативным данным, в этом сезоне число обращений жителей в связи с укусами клещей сократилось на 21% по сравнению с прошлым годом.

Регион начал подготовку мест отдыха у воды к предстоящему сезону. В планах открыть более 30 официальных пляжей. На всех территориях будет проведена акарицидная обработка, отремонтировано оборудование, обследовано дно, размещены правила безопасности. По поручению Сергея Ситникова в Костроме, помимо традиционных зон на улицах Лесной, Широкой, Чернигинской набережной и Речном проспекте дополнительно будут оборудованы места отдыха в районе улиц Заречной и Дровяной.

Более трёх тысяч жителей Костромской области приняли участие в весенних субботниках. Как рассказал секретарь регионального отделения партии Единая Россия Алексей Анохин, к работам подключились и другие партии. Люди объединились в стремлении навести порядок ко Дню Победы. Сергей Ситников поблагодарил всех, кто участвовал в организации цикла субботников: Субботники имеют воспитательную составляющую. Человек, который подбирает мусор на улице города в ходе субботника, будет беречь город. Это важно.

#КомандаСитникова

#КостромскаяОбласть

Больше новостей на News-kostroma.ru