Накануне на набережной Костромы прошла акция «Венок Победы»
9 мая 2026, 15:46
Накануне на набережной Костромы прошла акция Венок Победы
По традиции, вечером на воду Волги спустили пять венков по одному за каждый год войны.
В акции Венок Победы на набережной приняли участие около тысячи человек: поисковики, волонтеры, военнослужащие, курсанты патриотических клубов, представители власти и простые костромичи. Под звуки военного оркестра венки торжественно внесли на корабль, а затем спустили на воду. Корабли, даже туристические, которые были в этот момент в акватории, отдали дань уважения участникам Великой Отечественной гудками и сиренами.
Источник: Вести-Кострома