Губернатор Сергей Ситников вместе с земляками возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь»
9 мая 2026, 11:06
Губернатор Сергей Ситников вместе с земляками возложил цветы к мемориалу Вечный огонь. Эта традиция особый знак уважения и благодарности за бессмертный подвиг, который совершили наши деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны.
У монумента с фигурой Родины-Матери и её доблестного защитника-сына отслужили литию об упокоении павших воинов.
В прошлом году, в преддверии 80-летия Победы, обелиск отреставрировали. Специалисты обновили гранитные плиты с именами воинов, подиумы братских могил и лестничные сходы.
В руках пришедших к Вечному огню костромичей красные гвоздики и фотографии дедов и прадедов, защитивших свободу и независимость Родины.
Никто не забыт! Ничто не забыто!
#КомандаСитникова
#КостромскаяОбласть
Источник: Сергей Ситников