Губернатор Сергей Ситников вместе с земляками возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь»

9 мая 2026, 11:06

Губернатор Сергей Ситников вместе с земляками возложил цветы к мемориалу Вечный огонь. Эта традиция особый знак уважения и благодарности за бессмертный подвиг, который совершили наши деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны.

У монумента с фигурой Родины-Матери и её доблестного защитника-сына отслужили литию об упокоении павших воинов.

В прошлом году, в преддверии 80-летия Победы, обелиск отреставрировали. Специалисты обновили гранитные плиты с именами воинов, подиумы братских могил и лестничные сходы.

В руках пришедших к Вечному огню костромичей красные гвоздики и фотографии дедов и прадедов, защитивших свободу и независимость Родины.

Никто не забыт! Ничто не забыто!

#КомандаСитникова

#КостромскаяОбласть

Больше новостей на News-kostroma.ru