В Парке Победы костромские полицейские вручили автолюбителям и пешеходам Георгиевские ленты

8 мая 2026, 16:42

В Парке Победы костромские полицейские вручили автолюбителям и пешеходам Георгиевские ленты

Акцию в преддверии Дня Победы провели сотрудники ГИБДД, члены Общественного совета при УМВД и юные инспекторы движения из лицея 17.

Участники акции вручали автолюбителям и пешеходам чёрно-оранжевые ленты символ героизма, воинской доблести и славы защитников Родины. Полицейские рассказали жителям и гостям города об истории ленты, её символизме и правилах ношения.

Кроме того, полицейские напомнили водителям и пешеходам, что в праздничные дни важно быть особенно внимательными на дорогах и неукоснительно соблюдать ПДД.

Фото: УМВД России по Костромской области

Источник: Вести-Кострома
Больше новостей на News-kostroma.ru