«Желаю вам здоровья, а автомобилям – долгих лет службы», – губернатор Сергей Ситников передал водителям костромских медучреждений ключи от новых машин

6 мая 2026, 13:10

Желаю вам здоровья, а автомобилям долгих лет службы, губернатор Сергей Ситников передал водителям костромских медучреждений ключи от новых машин. Просторные и надежные Нивы отправятся в детские поликлиники 1, 3 и 5, а также во взрослую поликлинику 3.

Опытные водители и механики автобазы поделились с главой региона первыми впечатлениями от автомобилей техника мощная, проходимая. В городе их сила особенно пригодится снежными зимами. Сергей Ситников подчеркнул: впредь при закупках руководству сферы здравоохранения надо чётко понимать, где будет эксплуатироваться машина. Внедорожники принесут больше пользы на селе.

И сразу поручение: сделать антикоррозийную обработку, пока машины новые. Ухаживать с первого дня, чтобы ходили долго и без поломок.

На каждой машине закреплён портрет одного из костромских героев Великой Отечественной войны Ивана Сутырина, Петра Щербины, Вадима Князева. Это давняя традиция автобазы департамента здравоохранения: ежегодно в таком формате участвовать в акции Бессмертный полк. Память о тех, кто сражался за Родину рядом с теми, кто борется за жизни людей.

С 2020 года автобаза получила 28 единиц дежурного транспорта и 17 машин скорой помощи. Это прямая забота региона о врачах и пациентах.

#КомандаСитникова

#КостромскаяОбласть

Больше новостей на News-kostroma.ru