#КомандаСитникова. Сергей Ситников поблагодарил сотрудников Росгвардии за поддержание правопорядка и обеспечение безопасности земляков

27 марта 2026, 19:31

#КомандаСитникова

Сергей Ситников поблагодарил сотрудников Росгвардии за поддержание правопорядка и обеспечение безопасности земляков. Сегодня служба отмечает десятилетие со дня образования.

Сердечно поздравляю вас с первым десятилетним юбилеем. За это время войска Росгвардии стали достаточно мощными, крепкими, гармонично вписавшимися в систему государственной и общественной безопасности нашей страны, подчеркнул глава региона.

Управление Росгвардии по Костромской области входит в число передовых подразделений многие его сотрудники прошли горячие точки, участвовали в антитеррористических операциях, сегодня выполняют задачи в зоне специальной военной операции.

С теплотой губернатор обратился к семьям военнослужащих их поддержка и терпение остаются важнейшей составляющей успешной службы.

Лучшие росгвардейцы получили награды за смелость и отвагу при охране общественного порядка, борьбу с правонарушениями и высокие результаты в зоне спецоперации. Медалью Труд. Доблесть. Честь отмечен начальник регионального управления Виталий Колыжбаев.

#КостромскаяОбласть

Больше новостей на News-kostroma.ru