В Костромской области продолжаются Дни молодого избирателя

25 марта 2026, 16:57

В Костромской области продолжаются Дни молодого избирателя. Это ежегодная акция, которая помогает молодежи лучше понимать свои права и обязанности, знакомит с избирательным процессом.

Один из самых запоминающихся форматов торжественное вручение паспортов. На днях такая церемония прошла в Сусанинском округе в рамках акции Мы граждане России!. Семь будущих избирателей получили главный документ из рук главы округа Любови Кузнецовой.

Активисты Движения первых провели для ребят викторину на знание государственной символики и избирательного права.

Председатель ТИК Сусанинского округа Надежда Груздева поздравила ребят и рассказала о выборах в Государственную Думу, которые состоятся в этом году.

Такие мероприятия объединяют всю область. Например, в Буйском округе в торжественном мероприятии участие приняла председатель территориальной комиссии Наталья Макарова, обратившаяся к ребятам с добрыми пожеланиями в будущем стать ответственными гражданами своей страны и активными избирателями.

#избирком44

Больше новостей на News-kostroma.ru