В связи с активным таянием льда и снега в Костроме организованы ежедневные рейды по водным объектам
В связи с активным таянием льда и снега в Костроме организованы ежедневные рейды по водным объектам. Главная цель обеспечить безопасность жителей.
Лед с каждым днем становится тоньше и рыхлее, появляются промоины. Особую опасность создают сбросы Рыбинской ГЭС и колебания уровня воды.
По состоянию на 23 марта:
Волга и Ключевка местами вскрылись,
толщина льда на Волге 1015 см,
на реке Костроме и прудах в Берендеевке 2030 см.
Особое внимание в ходе рейдов - детям и подросткам вблизи рек и прудов. С начала года сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних обнаружили 17 подростков у водоемов без надзора взрослых. С ребятами проведены профилактические беседы. Составлено два протокола в отношении родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Мобильными группами организовано 36 рейдов. С костромичами проведено 76 профилактических бесед. Управлением муниципальных инспекций составлено 5 административных протоколов за выход на лед в запрещенных местах.
Если вы стали свидетелем опасной ситуации звоните:
112 (единый номер экстренных служб)
31-05-05 (ЕДДС города Костромы)