#КомандаСитникова. Губернатор Сергей Ситников встретился с руководством Торгово-промышленной палаты Костромской области Валентином Орловым и Павлом Максимовым
24 марта 2026, 13:50
#КомандаСитникова
Губернатор Сергей Ситников встретился с руководством Торгово-промышленной палаты Костромской области Валентином Орловым и Павлом Максимовым. В центре внимания итоги прошлого года и планы на нынешний.
Палата объединяет более 350 организаций региона. В прошлом году при её участии организовали свыше 90 мероприятий семинары по налогообложению, внешнеэкономической деятельности, выставки на российских и зарубежных площадках. В этом году создан комитет по развитию креативных индустрий и бизнеса в сфере культуры, активно работает комитет по семейному предпринимательству.
Семейному бизнесу в регионе уделяют особое внимание: год назад губернатор подписал закон о мерах поддержки таких предприятий.
Растёт международное сотрудничество. Проведены встречи с представителями Бангладеш, Китая, Индии, подписано соглашение с китайским городом Сучжоу. Костромские производители участвовали в выставке Продэкспо-2025 в Минске.
В планах на будущее поддержка семейного бизнеса и креативных индустрий, цифровизация процессов.
Самая оперативная информация в МАХ
#КостромскаяОбласть
Источник: Telegram-канал "Сергей Ситников"