ДВОЕ КОСТРОМИЧЕЙ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ УКРАИНСКОГО ПЛЕНА

27 июня 2026, 10:31

ДВОЕ КОСТРОМИЧЕЙ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ УКРАИНСКОГО ПЛЕНА

На пункте пропуска Новая Гута в Гомельской области Республики Беларусь состоялся обмен военнопленными по формуле 160 на 160. Среди освобожденных российских военнослужащих двое жителей Костромской области: один из Солигалического района, другой из Костромы. Об этом сообщил Уполномоченный по правам человека в регионе Владимир Кирпичник.

В данный момент военнослужащие находятся на территории Республики Беларусь. После оказания необходимой психологической и медицинской помощи их доставят в Россию для прохождения дальнейшего лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Министерства обороны.

Как сообщает Минобороны России, посреднические усилия гуманитарного характера при обмене военнопленных оказали Объединенные Арабские Эмираты.

Больше новостей на News-kostroma.ru