Мантуровская окружная больница встретит холода с газовым отоплением
Мантуровская окружная больница встретит холода с газовым отоплением
В учреждении завершаются работы по подключению собственной модульной котельной.
По областной программе газификации социальных объектов, в Мантуровском районе уже переведены на голубое топливо два детских сада, лицей, поликлиника, храм, отдел ЗАГС, центр детского творчества и модельная библиотека. На очереди - главное медицинское учреждение. Работы здесь начались в 2024 году. Сейчас объект полностью готов - находится в стадии приёмки и передачи документов в Ростехнадзор. Затем сюда подключат газ, и отопительный сезон 2026-27 больница встретит в новых условиях.
Раньше тепло в учреждении обеспечивала угольная котельная, которая давала неравномерную температуру и зависела от поставок угля и погодных условий. С переходом на газ, говорит руководство больницы, врачам и пациентам будет тепло и комфортно круглый год.
Николай Полудненко, главный врач Мантуровской ЦРБ: Газификация - это существенная экономия средств нашей больницы. По опыту скажу, у меня поликлиника подключена - она раньше на газ перешла - и там снижение тарифа по оплате порядка 2-2,5 раза. Это очень существенно для нашего лечебного учреждения.