Мантуровская окружная больница встретит холода с газовым отоплением

26 июня 2026, 17:32

Мантуровская окружная больница встретит холода с газовым отоплением

В учреждении завершаются работы по подключению собственной модульной котельной.

По областной программе газификации социальных объектов, в Мантуровском районе уже переведены на голубое топливо два детских сада, лицей, поликлиника, храм, отдел ЗАГС, центр детского творчества и модельная библиотека. На очереди - главное медицинское учреждение. Работы здесь начались в 2024 году. Сейчас объект полностью готов - находится в стадии приёмки и передачи документов в Ростехнадзор. Затем сюда подключат газ, и отопительный сезон 2026-27 больница встретит в новых условиях.

Раньше тепло в учреждении обеспечивала угольная котельная, которая давала неравномерную температуру и зависела от поставок угля и погодных условий. С переходом на газ, говорит руководство больницы, врачам и пациентам будет тепло и комфортно круглый год.

Николай Полудненко, главный врач Мантуровской ЦРБ: Газификация - это существенная экономия средств нашей больницы. По опыту скажу, у меня поликлиника подключена - она раньше на газ перешла - и там снижение тарифа по оплате порядка 2-2,5 раза. Это очень существенно для нашего лечебного учреждения.

Источник: Вести-Кострома
Больше новостей на News-kostroma.ru