В Пыщуге началось благоустройство территории памятника Воину-Освободителю

25 июня 2026, 16:19

В Пыщуге началось благоустройство территории памятника Воину-Освободителю

Работы идут по президентскому нацпроекту Инфраструктура для жизни.

Подрядчик костромская компания уже провёл демонтаж старых элементов мемориала. Сейчас завозит на объект что находится на центральной площади села, стройматериалы. Как сообщила Администрация Пыщугского округа, здесь будет возведен новый постамент из гранита с декоративными элементами. Строители заменят также гранитные таблички с именами пыщужан-героев Великой Отечественной войны, поставят две скамьи, урну, смонтируют 11 светильников. Подготовлено и новое металлическое ограждение памятника.

Мемориал воину-освободителю появился в Пыщуге к 30-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Капитальный ремонт проходит здесь впервые. За проект благоустройства проголосовали сами жители.

Леонид Скурихин, заведующий отделом архитектуры, строительства и охраны окружающей среды Администрации Пыщугского округа: Работы были согласованы с населением села Пыщуг в рамках голосования в электронном виде, в рамках проекта Формирование комфортной городской среды нацпроекта Инфраструктура для жизни. Проголосовало около 800 человек за данный проект. Срок выполнения работ 1 августа этого года.

Источник: Вести-Кострома
Больше новостей на News-kostroma.ru