В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ СФОРМИРОВАН ЗАПАС БЕНЗИНА ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО И ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА
В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ СФОРМИРОВАН ЗАПАС БЕНЗИНА ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО И ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА
В администрации Костромской области обсудили ситуацию с обеспечением топливом. В первую очередь, системы жизнеобеспечения и безопасности жителей региона. По информации департамента здравоохранения, автобаза ведомства имеет 12-дневный запас топлива для заправки транспорта. Поставки бензина осуществляются в соответствии с графиком.
В муниципальных районах спецтехника больниц и поликлиник заправляется по топливным картам на районных АЗС. По словам директора департамента здравоохранения Николая Гирина, проблем не имеется.
Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Кананин сообщил, что проблем с заправкой пассажирского транспорта также нет. В ПАТП-3 имеется двухнедельный запас топлива, поставка его осуществляется в необходимом объеме. Частные перевозчики и дорожные службы получают топливо по прямым договорам.