Губернаторский проект «Шаг к здоровью» показал высокую эффективность и будет продолжен

12 мая 2026, 17:09

Губернаторский проект Шаг к здоровью показал высокую эффективность и будет продолжен. С такой инициативой на еженедельном совещании выступили партийцы Единой России. Зампредседателя областной Думы Владимир Комиссаров отметил, что проект очень востребован у земляков.

В прошлом году бесплатную диагностику в передвижных палатках прошли свыше 17,5 тысяч жителей. Более чем треть направлены на дальнейшее обследование в медучреждения региона.

Первый выезд мобильной бригады состоится уже завтра, 13 мая. С 15 до 19 часов на парковке у администрации города Костромы будут работать мобильный диагностический комплекс, флюорограф и маммограф. Жители смогут проверить лёгкие, сердце, давление, уровень глюкозы и холестерина, женщины пройти маммографию и получить консультацию гинеколога. Всех желающих старше 18 лет примет терапевт.

Губернатор поручил главам городов и районов подойти к проекту с душой: обеспечить зоны ожидания, чтобы пожилым людям не приходилось стоять в очередях, и выбирать удобные для людей площадки.

#КомандаСитникова

#КостромскаяОбласть

Больше новостей на News-kostroma.ru