Больше половины костромских хозяйств вышли в поля на посевную
8 мая 2026, 19:52
Больше половины костромских хозяйств вышли в поля на посевную
В области началась посевная. Из-за погоды ее сроки чуть сдвинулись, но, как говорят аграрии, пока это отставание на ходе работ не сказывается. Всего в поля уже вышли три четверти хозяйств, кто планирует сев в этом году. Съемочная группа ГТРК Кострома побывала в СПК Яковлевское под Костромой. Это хозяйство специализируется на выращивании зерновых культур.
Источник: Вести-Кострома