В Антропово женщина привлечена к административной ответственности за оскорбление в переписке в телефоне

28 июня 2026, 10:02

В Антропово женщина привлечена к административной ответственности за оскорбление в переписке в телефоне

Прокуратура Антроповского райна провела проверку по обращению местной жительницы об оскорблении.

Установлено, что вечером 9 марта 2026 года в ходе переписки по мобильному телефону 47-летняя женщина написала знакомой бранные слова, чем оскорбила ее и нарушила общепринятые нормы.

В связи с этим по постановлению прокурора района правонарушитель признан виновным и привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

ПРОКУРАТУРА Костромской области в Telegram | MAX | ВК

Больше новостей на News-kostroma.ru