В Вохме у местного жителя конфискован автомобиль за управление им в состоянии алкогольного опьянения
В Вохме у местного жителя конфискован автомобиль за управление им в состоянии алкогольного опьянения
Прокуратурой Вохомского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 70-летнего местного жителя. Он осужден по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
В суде установлено, что вечером 21 ноября 2025 года подсудимый управлял автомобилем марки Нива Шевроле в состоянии опьянения по улицам в поселке Вохма, где был остановлен сотрудниками полиции.
При этом ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал вину, в содеянном раскаялся.
С учетом позиции государственного обвинителя, собранными по делу доказательствами суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.
Кроме того, судом принято решение о конфискации в доход государства принадлежащего подсудимому автомобиля Нива Шевроле.
Приговор вступил в законную силу.
ПРОКУРАТУРА Костромской области в Telegram | MAX | ВК