В Костроме бывший начальник почтового отделения признан виновным в присвоении имущества организации
В Костроме бывший начальник почтового отделения признан виновным в присвоении имущества организации
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику почтового отделения по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
По версии следствия, осужденный, имея доступ к вверенным ему, как начальнику отделения почтовой связи, наличным денежным средствам, в период с августа по ноябрь 2025 года систематически совершал их присвоение, в том числе денежных средств, предназначенных для выплат пенсий и социальных пособий. Деньгами осужденный распорядился по своему усмотрению, причинив организации имущественный ущерб на сумму свыше 240 тысяч рублей.Причиненный ущерб мужчина добровольно возместил в ходе следствия в полном объеме.
Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.