В Костроме осужден бывший руководитель почты за присвоение денежных средств
В Костроме осужден бывший руководитель почты за присвоение денежных средств
Прокуратурой города Костромы поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. Он осужден по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств).
В суде установлено, что с августа по ноябрь 2024 года обвиняемый являлся руководителем отделения почтовой связи УФПС по Костромской области АО Почта России и материально ответственным лицом. Он взял из кассы почтамта наличные денежные средства, а также присвоил пенсионную и социальную выплаты местной жительницы на общую сумму более 240 тыс. рублей.
Денежными средствами молодой человек распорядился по своему усмотрению: тратил их на личные нужды, погашение своих кредитных обязательств и покупку мобильного телефона.
Обвиняемый вину признал, раскаялся, возместил причиненный ущерб.
Суд признал бывшего руководителя почты виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
Прокуратурой рассматривается вопрос об обжаловании принятого судом решения в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания.
ПРОКУРАТУРА Костромской области в Telegram | MAX | ВК