Следователи органов внутренних дел направили в суд уголовное дело в отношении жителя Кадыя, который незаконно хранил и изготавливал патроны

23 июня 2026, 13:33

Следователи органов внутренних дел направили в суд уголовное дело в отношении жителя Кадыя, который незаконно хранил и изготавливал патроны.

Следователи МО МВД России Шарьинский возбудили уголовное дело сразу по трём статьям: незаконное хранение боеприпасов, взрывчатых веществ и изготовление патронов.

Полицейские выяснили, что местный житель прячет в доме целый арсенал. У него в подсобке изъяли два незарегистрированных ружья, а в сундуке на печи обнаружили порох, патроны и приспособления для их изготовления.

В ходе расследования выяснилось, что сначала обвиняемый нашёл патроны, разбирая дом сестры, позже ружья, порох и снаряжение среди вещей брата жены. Из интереса обвиняемый попробовал самостоятельно собрать несколько боеприпасов, даже опробовал их в деле, а потом убрал на всякий случай и до последнего скрывал факт незаконного владения.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.

Больше новостей на News-kostroma.ru