Жительница Галича осуждена за умышленное причинения тяжкого вреда здоровья своему мужу
Жительница Галича осуждена за умышленное причинения тяжкого вреда здоровья своему мужу
Галичской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 46-летней местной жительницы. Она осужден по п. з ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).
В суде установлено, что днем 22 ноября 2025 года при расписании спиртных напитков в доме между подсудимой и ее мужем произошел конфликт, в ходе которого она нанесла ему удар ножом область живота.
В результате противоправных действий потерпевший получил тяжкий вред здоровью.
Подсудимая свою вину признала частично.
С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.
ПРОКУРАТУРА Костромской области в Telegram | MAX | ВК