В Костроме молодые полицейские приняли участие в акции «Боль без срока давности»
В Костроме молодые полицейские приняли участие в акции Боль без срока давности
В парке Победы, в центре культуры Майский, прошла встреча, приуроченная к 22 июня. На неё пришли те, кто только начинает службу в органах внутренних дел, чтобы узнать больше о войне, Победе и о том, через что прошли их предшественники.
Открыли мероприятие заместитель начальника областного УМВД Юрий Белов и председатель костромского областного совета ветеранов органов внутренних дел Алексей Чагин. Они говорили о героизме костромских милиционеров в военные годы и сравнивали их с сегодняшними полицейскими, которые так же самоотверженно стоят на защите людей.
Главное, что запомнилось участникам, выставка художника Михаила Сергеева. Он представил работы, посвящённые памяти жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны. Картины оказались настолько сильными и пронзительными, что долго не отпускали гостей и стали тем самым визуальным акцентом, который закрепил каждое услышанное слово.