Житель Костромского района осужден за неуплату алиментов

23 июня 2026, 11:31

Житель Костромского района осужден за неуплату алиментов

Прокуратурой Костромского района поддержано в суде государственное обвинение в отношении 50-летнего местного жителя. Он осужден ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителе без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно).

В суде установлено, что подсудимый, будучи обязанная в соответствии с решением суда выплачивать алименты на содержание двух несовершеннолетних детей, свои обязательства не выполнил, за что привлечен к административной ответственности.

С момента отбытия административного наказания мужчина продолжил уклоняться от уплаты алиментов. В результате его общий долг за период с декабря 2024 года по ноябрь 2025 года превысил 275 тыс. рублей.

В ходе судебного заседания подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал его виновным в совершении преступлении и назначил наказание в виде 4 месяцев принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

ПРОКУРАТУРА Костромской области в Telegram | MAX | ВК

Больше новостей на News-kostroma.ru