Костромская область встретила участников детско-юношеского легкоатлетического сверхмарафона «ДЕТИ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ – Я ВЫБИРАЮ СПОРТ!»

20 июня 2026, 10:25

Костромская область встретила участников детско-юношеского легкоатлетического сверхмарафона ДЕТИ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ Я ВЫБИРАЮ СПОРТ!.

В наш регион в рамках социальной кампании Время НЕзависимых прибыли 22 юных спортсмена. Площадкой для встречи стала Спортивная школа олимпийского резерва 5 имени выдающегося земляка А.Н. Герасимова.

На костромской земле ребят встретили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области, представители администрации города.

Они тепло поприветствовали ребят, поблагодарили их за активное участие в борьбе с наркоманией и пропаганду здорового образа жизни, пожелали дальнейших спортивных достижений.

Чтобы визит в Кострому стал по-настоящему ярким и запоминающимся стражи порядка организовали для гостей показательные выступления полицейских центра кинологической службы. Виртуозное выступление австралийской овчарки и ее наставника вызвали огромный восторг у спортсменов.

В завершение встре6и каждый спортсмен получил в подарок от полицейских памятные сувениры.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Детско-юношеский легкоатлетический сверхмарафон ДЕТИ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ Я ВЫБИРАЮ СПОРТ! стартовал 12 июня, в день России, от стен московского Кремля. Маршрут проходит по Золотому кольцу. В течение двух недель легкоатлеты посетят более 20 городов, среди них: Москва, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Углич, Ярославль, Владимир и другие.

Главная цель сверхмарафона популяризация среди детей и подростков занятий спортом, физкультурой, активным туризмом, познание истории нашей Родины как альтернативы пагубным привычкам.

Завершающей точкой антинаркотического марафона станет город Электросталь. Спортсмены прибудут туда накануне Международного дня борьбы с наркоманией, который ежегодно проходит на территории всей страны 26 июня.

Больше новостей на News-kostroma.ru