Госавтоинспекция Костромской области запускает масштабную социальную кампанию

11 мая 2026, 16:29

Госавтоинспекция Костромской области запускает масштабную социальную кампанию

ЛЕТО БЕЗ ОПАСНОСТИ

Срокпроведения: с 12 мая по 11 июня 2026 года.

Лето пора активного отдыха, путешествий и ярких впечатлений. Но вместе с тем в этот период возрастает риск дорожнотранспортных происшествий с участием детей. Чтобы сделать летние каникулы безопасными, Госавтоинспекция Костромской области проводит социальную кампанию по профилактике детского дорожнотранспортного травматизма.

В рамках кампании пройдут разнообразные мероприятия для детей и молодёжи: познавательные беседы о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, увлекательные викторины на знание ПДД, практические занятия и тренинги, где можно отработать навыки безопасного перехода дороги;

тематические праздники с интерактивными зонами.

Также организаторы кампании проведут специальные программы для несовершеннолетних водителей с акцентом на соблюдение правил и ответственность на дороге.

Автоинспекторы организуют рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений правил перевозки детей в салонах личных автомобилей. Цель напомнить родителям о важности использования детских удерживающих устройств и соблюдения всех мер предосторожности.

Присоединяйтесь к кампании ЛЕТО БЕЗ ОПАСНОСТИ!

Вместе мы сможем сделать летние каникулы понастоящему безопасными и радостными для каждого ребёнка.

Следите за новостями кампании в официальных аккаунтах Госавтоинспекции Костромской области.

Безопасность детей общая ответственность!

#ЛетоБезОпасности44

Больше новостей на News-kostroma.ru