В Парке Победы костромские полицейские вручили автолюбителям и пешеходам Георгиевские ленты

8 мая 2026, 14:58

В Парке Победы костромские полицейские вручили автолюбителям и пешеходам Георгиевские ленты

В преддверии Дня Победы сотрудники Госавтоинспекции, члены Общественного совета при УМВД России по г. Костроме и активисты отряда юных инспекторов движения (ЮИД) лицея 17 присоединились к Всероссийской акции Георгиевская ленточка. Мероприятие прошло в Парке Победы.

Участники акции вручали автолюбителям и пешеходам чёрно-оранжевые ленты символ героизма, воинской доблести и славы защитников Родины. Полицейские рассказали жителям и гостям города об истории ленты, её символизме и правилах ношения.

Кроме того, инспекторы Госавтоинспекции обратили внимание участников дорожного движения на необходимость неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения в праздничные дни. Стражи порядка призвали водителей и пешеходов проявить взаимное уважение, быть внимательными и осторожными на дорогах.

Георгиевская ленточка это не просто акция, а дань памяти погибшим. Участие в ней полицейских, общественников и юных инспекторов движения подчёркивает преемственность поколений и важность сохранения исторической правды о подвиге советского народа.

Больше новостей на News-kostroma.ru