В преддверии Дня Победы в следственном управлении СК России по Костромской области открыта Стена памяти
В преддверии Дня Победы в следственном управлении СК России по Костромской области открыта Стена памяти
В преддверии священной даты 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в музее следственного управления СК России по Костромской области состоялось торжественное открытие Стены памяти. Это событие наполнено глубоким нравственным смыслом и чувством сопричастности к героическому прошлому народа нашей страны.
"Стена, которую мы открываем сегодня не просто список имён. Это наша память. Это крик: Никто не забыт. Глядя на эти лица, мы понимаем: за каждым портретом судьба, оборвавшаяся или опалённая войной. И особенно дорого нам то, что здесь родственники наших сотрудников, наши прадеды и прабабушки, которые воевали за мирное небо", - отметил исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Костромской области С.А. Болтышов, открывая торжественное мероприятие.
Особую ценность экспозиции придает то, что на ней увековечены родственники действующих сотрудников регионального СК и ветеранов следствия наши прадеды и прабабушки, которые ценой невероятных усилий вынесли на своих плечах все тяготы лихолетья и отстояли право на мирное небо над головой.
Мероприятие прошло в торжественной обстановке. Сотрудники следственного управления почтили память павших героев минутой молчания. Отныне Стена памяти станет местом проведения уроков мужества для молодого поколения и напоминанием о высочайшей цене Победы.