Сотрудники костромской полиции высадили аллею в рамках акции «Сад памяти»

6 мая 2026, 17:21

Сотрудники костромской полиции высадили аллею в рамках акции Сад памяти.

У Монумента Славы в областном центре сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел и члены Общественного совета при УМВД России по г. Костроме заложили новую аллею.

В рамках всероссийской акции Сад памяти высажены кусты сирени и саженцы рябины. Акция, символизирующая преемственность поколений и память о погибших в годы Великой Отечественной войны, проводится в регионе уже в шестой раз. Впервые в качестве локации выбран сквер у Монумента Славы.

Начальник УРЛС УМВД России по Костромской области полковник полиции Татьяна Шемякина подчеркнула: Для нас важно, чтобы память о героях была живой. Зеленые памятники это благодарность поколению победителей.

Всего до Дня Победы в парках и скверах Костромы высадят несколько сотен деревьев.

Больше новостей на News-kostroma.ru