Юные инспекторы движения провели велопробег «Дорогами Победы»

6 мая 2026, 10:24

Юные инспекторы движения провели велопробег Дорогами Победы

5 мая юные инспекторы движения нашей школы организовали и приняли участие в велопробеге Дорогами Победы, посвящённом Дню Победы!

Ребята в защитной экипировке со шлемами и светоотражающими элементами проехали на велосипедах от школы до памятника Детям блокадного Ленинграда.

Во время велопробега юные инспекторы не только почтили память героев, но и напомнили всем о важности соблюдения правил дорожного движения. Каждый участник акции призывал быть внимательными на дорогах и хранить память о подвиге нашего народа.

Это мероприятие стало настоящим сочетанием патриотического воспитания и пропаганды безопасности: мы помним о Победе и учимся ответственно относиться к собственной безопасности!

Источник: ЮИД школы 38

Больше новостей на News-kostroma.ru